Пневмофиброз
На КТ лёгких выявлен справа а s4 участок пневмофиброза 18мм. Подскажите, насколько это опасно, надо ли лечить. КТ сделано по результатам флюорографии, усилен лёгочный рисунок и наличию кашля более одного месяца. При этом имеется насморк и боль в горле, уже более месяца, пропила Флемоксин Солютаб и Азитромицин, СОЭ 20.
Здравствуйте. Очаг пневмофиброза — это след от воспаления, неуточнённой давности. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 р в день, 10 дней и Вобэнзим 3 т 3 р в день, 14 дней, чтобы зона рассосалась, используйте дыхательную гимнастику.
От насморка— Изофра 2 р в день, 10 дней, от болей в горле-Гелангин или ОКИ 2 -3 р в день, 7 дней.