Консультация детского невролога /

Вечерний плач — вопрос №2389774

Вот уже месяц (ребенку 2 месяца) в одно и то же время с 20:30 до 22:30 ребенок плачет. Хочет есть , но есть сил нет. Хочет спать , но не спит , так как хочет есть. И так по кругу. Чуть поест - устанет, может уснуть или начнет плакать. Укачали . Поспим мин 5 и может еще поесть. И по новой все.
Последний раз встаем где- то в 18-18:30 и больше не спим. Максимум на прогулке мин 30.
В месяц ходили по врачам и узи - все хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Малыш на гв или ив? Как отходят газики? Как ходить по большому?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, на ГВ. В туалет ходит хорошо , каждый день. Пукает тоже хорошо.
Днем у нас все хорошо, именно вечером...

Невролог
К вечеру обычно снижается количество молока, что объясняет плач малыша. Он сосёт грудь,молока мало,он плачет, потом засыпает. Такие изменения обусловлены большей потребностью малыша в питании в связи со скачком роста. Выработка молока обычно подстраиваться через несколько дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, так уже почти месяц. Стала ночью сцеживать и замораживать. Вечером если груди не хватает , даем молоко с бутылочки. Немного пососет и может уснуть на руках. Мин через 10 проснется и немного покричит, успокоим - поест. Опять спать. В 22:30-23:00 дочка засыпает.
Может ли быть перевозбуждение за целый день? Или из-за того что большой промежуток сна в 17-18:00 проснется и потом только больше 3-х часов укладываем
Невролог
Во сколько встаёт? Такое можно быть и при перегуле и при недогуле, в результате чего сон сбивается. Часто выкладывайте на животик во время бодрствования? Есть водные процедуры перед сном? В комнате жарко, прохладно, душно?
Клиент
Анастасия Юрьевна, встает за ночь 3 раза. В Период 3-4 ночи, 5-6 утра и в половину 9.
Купаем в начале 9 вечера в ванночке. Купаться нравится. В комнате 25 градусов.
На живот не выкладываем , капризничает. Только к себе живот к животу
Невролог
Надо смотреть, во сколько встает утром. Вероятнее не догуливает дневную норму или подъем очень поздний + из-за малой активности к вечеру малыш устаёт только психологически, а физически свою норму не отрабатывает,что приводит к капризам перед сном.
Патологии со стороны неврологии в этом нет. При неврологических заболеваниях возникает не только плач,но и рвота, выбухание родничка, нарушение сознания, разность зрачков и другие неврологические симптомы.
"Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Если с животиком и с молоком проблем нет, то только менять режим дня. Можно обратиться к консультанту по сну
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес был при рождении? Сколько прибавили в весе?
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер!
2920гр, 49 см. Стул у нас то каждый день, то через день. Не пенится, обычный оранжевый стул. Немного впитывается в памперс, но на поверхности тоже есть. Прожилок крови нет
Клиент
Ирина Анатольевна, сейчас весим 5345 полностью на ГВ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит сдать кал на копрограмму и углеводы.
Не исключаю, что беспокойство связано именно с проблемами с животиком.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.
Как ребенок набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, когда плачет больше закатывается и закрывает глаза , трет их.
При рождении была 2920гр. На 40 день были у педиатра , вес - 4370гр, сейчас (2 месяца нам) 5345гр. Полностью на ГВ
Мы спим каждые 1,5 - 2 часа бодроствания. Один раз сон у нас 3 часа (примерно), остальные 1,5-2 часа и стаем в период с 16-17:30.Но после не засыпаем, не могу уложить. Купаем в 20:00 и начинается плач.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше конечно очный осмотр, но по описанию похоже на фиолетовый плач.