КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ

Здравствуйте! У меня три дня назад появился кашель. при котором были болевые ощущения в горле и грудине. Мне выписали Амоксиклав. но у меня ЖКТ не в порядке и печень. Температуры не было и нет. сегодня 3 день выпила антибиотик. Температура стала 35.5 Можно ли прекратить его пить?

Здравствуйте, если у Вас нет никаких побочных реакций на антибиотик - сыпи, диареи и т.д., то его приём нужно продолжить до 5 дней, это минимальный курс, чтобы исключить развитие антибиотикоустойчивости.