Есть ли геморрой

Добрый вечер, не могу понять есть ли у меня геморрой. Нужно ли записаться на прием ко врачу

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Что Вас беспокоит?

Елизавета Александровна, в целом ничего не беспокоит

Увеличенных геморроидальных узлов у Вас нет.
Это анальная бахромка избыток анодермы, вероятно после ранее перенесенного геморроя. Это только косметическая проблема и клинического значения она не несёт. Единственное что она может нарушать личную гигиену.
Бахромку можно удалить по Вашему желанию, а можно с ней ничего не делать.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо большое

Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!
По фото, на 12 часах - имеется бахромка, возникает чаще после перенесенного тромбоза.
При физических нагрузках или натуживании - может наполняться кровью, и будет виден наружный геморроидальный узел.
Если вас что-то беспокоит, то можно ее удалить (хирургически).

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это анальная бахромка-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя. Абсолютно не опасна, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого.
Достаточно гигиенических мероприятий.
После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.
При эстетическом дискомфорте, можно удалить бахромки под местной анестезией. Это не сложная, амбулаторная манипуляция.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото данных за геморроидальную болезнь нет. Имеются перианальные складки - бахромки. Лечения вам не требуется.

Принятый ответ

Добрый день, Елена! По фото у вас имеется анальная бахромка-избыточная складка кожи в анальной области. Причинами могут быть перенесенный острый геморрой, анальные трещины, запоры. Анальные бахромки не опасны, каких-то действий не требуют. Если приносят неудобства или эстетический дискомфорт, то можете планово удалить бахромку у врача- проктолога.
Берегите себя!