Консультация гепатолога /

Болит печень — вопрос №238996

Добрый вечер. Мужчина 50 лет.Болит печень, ощущение кирпича в правом боку под ребрами. Надо чистить или сдать анализ и какой? Раньше сдавал кровь, как донор. Последний раз года 3-4 назад, позвонили и сказали, что жирная кровь, надо разбираться с печенью. Подскажите, с чего начать

Инфекционист
Здравствуйте! вам надо сдать кровь на общий анализ и биохимию:глюкоза, АСТ,АЛТ,билирубин,ЩФ,амилаза,холестерин, триглицериды, сделать УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Нина, добрый день. Спасибо за рекомендации. УЗИ сделали, кровь сдавал чуть раньше, попробуем получить дальнейшую консультацию на сайте

Гастроэнтеролог
Здравстввуцйте! Ни в коем случае не начинайте никаких манипуляций без обследования . Необходимо сделать клинический минимум обследований - клиника и биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, холестеринЮ глюкоза СРБ, о. белок). копрограмма, УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатитам В иС. Придерживаться диеты №5, Мебеверин (200мГ) или Но-шпа при болях, Панкреатин (200мг) по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц. Здоровья Вм и удачи!
Клиент
Марина, Спасибо за ответ. Может надо еще гемотест сделать, только он такой разный (чтобы на рак провериться)
Гастроэнтеролог
Начните с начала...
Клиент
Марина, Добрый день. Спасибо большое за ответ и рекомендации
Гастроэнтеролог
На здоровье!