Камни в почках

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, уже пару дней беспокоят боли в боку под ребрами, боль не всегда, переодически возникает, боль тупая, иногда по баливает как будто яичник или возле половых органов тянет, иногда бывает неприятное мочеиспускание. Температура 37 держится и сильная слабость с головокружением. Заметила сильное вздутие , и диарея. Почему-то начала грешить на камни в почках. Болела пиелонефритом раньше, давно приступов не было. Почки проверяли и мочеточники с мочевым пузырем где-то чуть больше полугода назад, все чистое камней и песка в почках не было. Да и в принципе сколько проверяла , всегда чисто было. Как быстро могут образоваться камни или песок в почках, подскажите? Могут ли это быть они , по этому такие симптомы.

25 лет

Добрый вечер.Такие симптомы,как боли в боку под ребрами, в паху,дискомфорт при мочеиспускании , вздутие и диарея могут увказывать как на мочекаменную болезнь,так и проблемы со стороны ЖКТ.В подобной ситуации рекомендуется как минимум выполнить исследование анализа мочи(ОАМ),УЗИ почек,мочевого пузыря.Данные исследования помогут разобраться,исключить ,например,воспаление,камни в мочевыводящих путей.
Если по результатам видимых отклонений не будет наблюдаться,в такой ситуации рекомендована консультация гастроэнтеролога ,так как есть из описания явные диспесические расстройства и гинеколога,чтобы исключить проблемы по "женской части".Мелкие камни могут образоваться за такой срок,все зависит от образа жизни,водного режима,региона пребывания и т.д.

Добрый вечер. ОАМ загрузила в анализы

По результатам данных за активное воспаление не выявлено.Слизь и бактерии попали по всему видимому из влагалища,если при сборе мочи не прикрывали тампоном.

ОАК загрузила еще , посмотрите, пожалуйста

Луиза, посмотрите , пожалуйста анализ крови, только что пришел, что-то мне не нравится , что некоторые показатели не в норме

Принятый ответ

ОАК также без признаков вочпаления,имеющиеся отклонения минимальны и диагностчисеки незначимы.

Большое спасибо вам

Здравствуйте, при камнях в первую очередь это почечная колика- нестерпимый приступ боли, а вот отхождение солей как вариант, ну или проблемы с ЖКТ. Диарея сколько дней уже? Я бы начала хотя бы с общего анализа крови и мочи. Если в моче будут изменения, то дополнительно узи почек и мочевого пузыря.

Добрый вечер. ОАМ загрузила в анализы

Воспаления нет по анализу мочи. Какой день менструального цикла сегодня?

10 день текущего цикла, менструации закончились 4 дня назад.

ОАК загрузила еще

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации нельзя исключить мочекаменную болезнь, камни могут сформироваться и за полгода. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря повторно.

Добрый вечер. ОАМ загрузила в анализы