Болит язык
Уже вторые сутки слева болит язык сбоку. Видимых изменений нет, как бы я его не рассматривал. Началось всё крайне внезапно. Периодически наступали улучшение, ближе к ночи поел и снова заболел. Боль обычная, ноющая, как бы внутри. Давлю на середину языка, остро больно сам язык и еще под ним. Язык к небу прислоняю- не больно. Туда сюда делаю -не больно. Лимфоузлы пытался прощупать- не нашел. Что это?
Принятый ответ
Осмотр стоматолога.
Александр, ок..
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4траза в день 5-7 дней рассасывайте.
Консультация стоматита для осмотра.
Хайшат Нарзановна, благодарю ?
Хайшат Нарзановна, вроде бы нету признаков стоматита. Причём язык заболел довольно не внезапно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак, ферритин, витамин в12, в9
Очно обратитесь к стоматологу
Татьяна Николаевна, приветствую. Обратился к стоматологу. Выписал траумель С. Под языком сбоку отекло все. Есть больно.Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто причиной болей в языке можете быть дефицит железа и витамина В12 и В9. Так что для начала - исключить эти дефициты. + кровь на глюкозу.
Может начинается стоматит?
Также могут быть такие симптомы при хроническом прикусывании (может во сне и не замечали) или если часто пользуетесь ополаскивателем для полости рта, может быть невралгия.
Я бы рекомендовала сначала дефициты посмотреть и потом обратиться на консультацию очную к стоматологу, чтобы все хорошо посмотрели.
Попробуйте местное наносить гель Холисал, он немного обезболит. И полоскать ротовую полость р-ром Стоматофитом/Ротоканом.
Принятый ответ
Начать с посещения СТОМАТОЛОГА.. Потом к очному терапевту для исключения анемии .. Не помешает конс. ОЧНОГО гастроэнтеролога и ЭГДС
Никита Игоревич, приветствую. Для чего именно к стоматологу идти?
Руслан..так принято в медицине..за состояние ротовой полости ОТВЕЧАЕТ стоматолог ( и всего что расположено в ротовой полости = включая язык)..При ОЧНОМ ОСМОТРЕ стоматолог исключит проблемы по его линии
Никита Игоревич, я уже сходил к стоматологу. Выписал Траумель С. Язык отек, даже есть больно:(
я бы еще очень рекомендовал конс. аллерголога...у меня впечатление о небольшом отеке языка... возможно пищевая аллергия на что-то или как вариант использовали НОВЫЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ для ротовой полости... аллерголог скорее всего на приеме проведет аллергопробы.. я бы все-таки рекомендовал по-прежнему МЕТРОГИЛ ДЕНТА
Никита Игоревич, хорошо, благодарю.
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ
Рекомендую ДОПОЛНИТЕЛЬНО "метрогил Дента" Местно на язык 2 раза в сут после еды наносить 5 дней
и надо сдать общий анализ крови ( очень важен уровень гемоглобина)
Никита Игоревич, гемоглобин у меня всегда повышен . 180.