Что вас беспокоит?
Набрать вес
Стресс, тревожность, вес был 56кг за месяц стал 45кг. Уже год не могу поправится стоит на месте 44кг.кушаю все подряд ничем не ограничиваюсь. Что делать? Как набрать вес? Помогите.
Здравствуйте
По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка). Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) – обязательно, сложные углеводы – это 50% вашего рациона. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Работу ЖКТ, в т.ч. исключайте паразитозы, и почек.
Доброе утро. Анализы все в норме. Делала даже колоноскопию тоже все в норме.
кортизол?
тревожно-депрессивного расстройства у вас нет?
Перед менструацией постоянная тревога, начинается просто ужасное состояние. После вроде бы все проходит.
если нет метаболических проблем, проконсультируйтесь с психотерапевтом- не нужна ли медикаментозная терапия тревожности. И пересчитывайте ваш рацион, есть ли профицит калорий.
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 20192 ответа
- 7 Июня 20217 ответов
- 29 Августа 20229 ответов
- 25 Октября 20228 ответов