Кастрация, мокрый шов
Здравствуйте ! После кастрации кота в машонке появился гной, отвели кота в вет. Лечебницу где кастрировали его, врачь прописал 7 дней антибиотик и травматин. По окончанию лечения сняли швы, однако с машонки выделяется какая-то жидкость вязкая в небольшом количестве, врачь говорит это нормально, так как в внутри лигатура саморассасывающая и она отвергается, чтоб не обращали внимания! Уже прошло три недели, шов кое где влажный и при надавливании есть некие выделения, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, Юлия!
В первую очередь, при кастрации котов швы на мошонку не накладывают. Через 3 недели уже не должно быть никаких выделений. Рекомендую подойти на осмотр к другому специалисту.
Возможно курс антибиотика нужно будет повторить, применять местные обработки хлоргексидином или мирамистином внутрь раны.
Таисия Павловна, у нас наложили, как по старинке.
Наденьте коту защитный воротник, возможно, ещё и разлизал.
Таисия Павловна, смотрел вет. Врач который кастрировал, сказал все хорошо, но при надавливании с шва есть некие выделения, миллиметра 2.... Из нутри не снаружи, так шов зарос, но есть микро дырочка.