Консультация психолога /

Ссора с мужем — вопрос №2390337

Добрый день, нужен совет, ситуация такая, муж обиделся на меня, что поехала на вокзал встретить проезжающую мимо нашего города невестку с внучками(они ему не родные, от сына моего с первого брака). Так вот типо какая я плохая что не позвала его с собой, что он для меня никто и тд(это с его слов) позже приехав домой увидела что он куда то ушел, звоню спрашиваю ты где, ответил что это не мое дело. Второй день со мной не разговаривает, я ухожу спать в комнату к детям, он делает вид что меня в квартире нет. Морально очень тяжело, не знаю что делать, на попытки поговорить он не реагирует, просто молчит и делает вид что не слышит меня. Это конец отношениям семейным да, подскажите что мне делать уйти от него с тремя детьми некуда, родителей нет, родные живут в другом городе. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день.Галина,просто подойдите к нему,обнимите его и скажите,что он для вас самый дорогой и любимый.Что вы и подумать не могли,что ему будет интересно поехать на вокзал) Скажите,что больше вы никогда так не поступите) И все у вас наладится.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Галина!
Сколько детям лет?
Как давно Вы замужем?
Вы же не просто так скрыли тот факт, что встречали невестку с внучками. Почему скрыли? Откровенно об этом можно поговорить с мужем, только без обид и обвинений. Можно использовать метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить о свои переживаниях, без суждения о муже.
Сейчас муж хочет Вас "проучить", поэтому молчанием наказывает.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Андреевна, я не скрывала, просто раньше он никогда не выказывал желания ездить, так как не очень хорошие отношения с невесткой у него. А тут не понятно почему так повел себя, такое ощущение что нашел повод поругаться и все.
Клиент
Наталья Андреевна, а живем мы 14 год вместе двое деток совместных у нас растут 13 лет и 11 лет
Психолог
Галина, здравствуйте! Сама ситуация не критичная и не является весомым аргументом, чтобы разводиться. Главное не затягивать с молчанием, потому что в таком состоянии кто-то отходит, а кто-то наоборот начинает копить обиды. Вам нужно обсудить, что произошло, почему так сложилось. Объясните, что Вы ни в коем случае не хотели его обидеть и даже представить не могли, что для него это так важно. Договоритесь, как Вы оба будете действовать в будущем при аналогичных ситуациях.
Клиент
Лилия Ростамовна, спасибо, попробовала сегодня с ним поговорить он упорно отмалчивается и делает вид что меня не слышит
Психолог
Галина, попробуйте ему написать письмо, если он не настроен разговаривать, и взять паузу, поддерживая бытовое общение. Сейчас похоже на то, что он наказывает Вас молчанием и ищет повод. Тот факт, что Вы без него поехали встречать родственников, точно не повод для развода. Возможно, есть ещё какая-то проблема, которая предшествовала ссоре и его обиде?