Можно ли заменить УЗИ на МРТ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у папы 84 года, долгое время диагноз гиперплазия предстательной железы. В этом году наотрез отказывается делать УЗИ ректально. Говорит ,что согласится только на МРТ. Подскажите,возможно ли заменить данные исследования?
Гб, сд.
84 года
Здравствуйте! Да, можно заменить на МРТ. Также нужно сдать кровь на ПСА. Далее сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, а просто МРТ или МРТ с контрастированием?
Принятый ответ
Лучше с контрастированием!
Добрый вечер.вполне,даже будет более информативно,только затратно конечно.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Да затратно,согласна. А с контрастированием или без? Как лучше?
Принятый ответ
Обязательно с контрастом.