Понос у ребенка
Добрый день , 3-4 дня назад у ребенка 2 года образовался жидкий стул , питание не менялось ,подскажите что можно дать ему чтобы нормализовать ?
Принятый ответ
Добрый день
Температуры не было?
В семье еще у кого-то была такая симптоматика?
Начинаем отпаивать ребёнка и восполнять электролитный состав крови для профилактики обезвоживания - например, адиарин дробно небольшими порциями.
В питании сейчас убрать овощи/фрукты/молочку
Для закрепления стула - баксет по 1 саше 1 раз в день 5-7 дней либо энтерол
Если поднимется температура, то Температуру снижаем выше 38,5 - нурофен или парацетамол
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп )
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать: один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Также подключить сорбент для закрепления стула - энтросгель или Полисорб на 3-5 дней
Температуры нет , но режутся зубы , все тащит в рот .
Сколько раз в день жидкий стул?
По разному , бывает 2 раза в день , бывает 3-4
Сейчас диету подержать, как написала выше и пробиотик для закрепления стула и сорбент.
Если в течение 2-3 дней улучшений нет, то сдать кровь и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз жидкий стул? Температура в норме?
Нужно сдать ОАК с целью определения нет ли бактериальной инфекции.
Пока начинайте давать Баксет 1 саше 1 раз в день, развести в небольшом количестве воды 10 дней
Адиарин регидрокомплекс 1 день
Исключить молочку и свежие овощи
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у ребенка острая кишечная инфекция. Лечение симптоматическое
- Важно отпаивать ребенка понемногу,но часто каждые 15-20 мин, т.к. у малышей обезвоживание может наступить довольно быстро.Можно использовать Адиарин Регидро , РегидронБио
- При жидком стуле назначается Энтеросгель по 1чайной ложке, х 4-5 раз в день, можно также Полисорб или смекту.
Если у ребенка будут признаки обезвоживания - выраженная слабость, вялость, отказ от питья, необходимо будет вызвать скорую помощь и ехать в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно функциональное нарушение пищеварения
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
Если сотрите не нормализуется сдать ОАК и копрограмму