Возможные глисты
Здравствуйте, у ребенка сегодня обнаружила в Кале глисты, похожи на остриц, срок 27 недель, нужно ли мне пропить для профилактики таблетки? Какие будут неопасны?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сдайте анализ кала на яйца гельминтов. Для профилактики без анализа принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не нужно ничего пить для профилактики. Просто соблюдайте гигиену. Сдайте кал на яйцеглист
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на яйцеглист
Резеда Венеровна, здравствуйте, результаты анализов пришли отрицательные, но беспокоит сильный зуд вечерами, как можно пролечиться? Можно ли использовать цинковую мазь ?
Можете, при гельминтозе беременным назначается Пирантел , но раз анализы отрицательные вас не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не нужно ничего принимать.
Сдайте соскоб на энтеробиоз и, при возможности, ИФА на гельминты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ кала на яйца глист, можно ещё соскоб на энтеробиоз.
Если они обнаружены, Пирантел можно во время беременности
Доза зависит от веса