Подмышка, неприятные ощущения, не болит, как бы сводит или немеет

Добрый день! С марта месяца беспокоила левая рука, то ныла она в плече, это было сначала, потом началось немение руки вплоть до ладошки, по мне всё шло от подмышки. Параллельно с этим были обнаружены кисты в левой мж, в мае пунктировали, в июле произвели секторальную резекцию . Невролог говорила, что связи с мж нету. Было назначено: витамины группы Б и кетонал, потом мидокалм, нейромультивит и налгезин, потом тиогамму и нейромидин. Спать могу, ничего не беспокоит , но как только просыпаюсь чувствую эти ощущения подмышкой. МРТ: МР-признаки остеохондроза в грудном отделе с поражением позвоночных двигательных сегментов Th2-3, Th3-4, Th4-5, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11. Медианная дорзальная экструзия межпозвоночного диска Th8-9 с признаками локального диско- медуллярного конфликта. Споондилоартроз. Реберно-позвоночный артроз. Деформирующий спондилез. Кифотическая деформация в грудном отделе. МРТ: Остеохондроз с поражением позвоночных двигательных сегментов С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 – умеренные проявления без признаков диско-невральных конфликтов. Спондилоартроз. Признаки нарушения статики в шейном отделе.

40 лет

Здравствуйте, Татьяна!
У вас есть свежие обследования? Если да, прикрепите их пож-та

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Николаевна, прикрепила , у меня только два МРТ исследования. Делала еще рентген шейного отдела позвоночника, врач в поликлинике сказала - это остеохондроз , с собой сейчас нету .

Да, причина в ШОП.
Вы принимали Хондропротекторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Николаевна, я перечислила , какие препараты принимала за всё лечение: кетонал, витамин В, налгезин, мидокалм, нейромульивит, потом тиогамма и нейромидин

Поняла) Спасибо за повторение)
Рекомендую: Kaps. Theraflex Advancae 2 капсулы *3 раза в сутки *20 дней, затем переход на Kaps Therafiex (Глюкозамин 500 мг + Хондроитина сульфат 400 мг) 1 капсула *2- 3 раза в сутки *90 дней. Такие курсы повторять 2-3 раза в год на протяжении минимум 5 лет.

Берегите себя!

Здравствуйте

Скорее всего все жалобы связана с шейным отделом позвоночника, рекомендую найти грамотного мануального терапевта- невролога
Нужно провести функциональные пробы для выявления откуда идкт проблема (позвоночник, импиджмент синдром и т д ) и в соответствии с этим принимать меры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, спасибо за ответ. И это так долго может доставлять неудобства ? ? может ли это быть что то не связанное с неврологией?

Больше похоже неврологию , с такими жалобами часто на прием обращаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. Наружно Траумель-С гель - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
С учетом данных мрт смтомы связаны, вероятнее всего, с остеохондрозом, нарушением статики шейного отдела позвоночника.
Назначенное лечение дало положительный эффект?
В дополнение необходимо укреплять мышцы шеи (ЛФК), периодически делать массаж шейно-воротниковой зоны, лежать на аппликаторе Кузнецова (валик под шейный отдел, коврик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!
Все препараты давали небольшое облегчение , но прям по чуть чуть, были ноющие боли в плече (они ушли), сильно немела рука до ладошки с покалыванием и горением , это ушло, осталась подмышка и иногда онемение случается, но до ладошки не доходит теперь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, меня настораживает, что это продолжает длиться столь длительное время (извините за тавтологию). ((

Принятый ответ

Только лишь курсовым медикаментозным лечением проблему не решить.
В шейном отделе- нарушение статики. Нужно укреплять мышцы шеи, а это процесс не такой уж и быстрый. Регулярно нужно делать лфк для укрепления мышц шеи, проходить курсы массажа, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Если есть грамотные мануальные терапевты и иглорефлексотерапевты, то можно к этим специалистам обратиться в том числе.