Что вас беспокоит?
Сыпь на теле
Ребенок 6 мес, появилась сыпь вечером немного, в основном около подмышек на руке, сегодня после первого дневного сна заметила что сыпь разрастается по телу: на животе, по бокам, на задней стороне бедра, единично на ушам, пальчиках, на руках немного. Педиатр посмотрел сегодня горло, ничего страшного, температуры нет и не было. Прививка Пентаксим и гепатит В ровно неделю назад. Ребенок активный, спал правда мало( дневные), но такое бывает, немного капризная ( ну я думаю с пятнами не связано). Педиатр прописал капли антигистаминные, сегодня дала первый раз Зодак 5 к. Может сдать какие то анализы? И вообще что это может быть? По прикорму: 2 дня назад ввели грушу( в банке Агуша) микродозу, вчера грушу дали 2 ложки, сегодня конечно не давали, ввели кабачок, цветную капусту, гречневую кашу, брокколи - реакции не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, сыпь у ребенка может быть вызвана различными причинами, включая аллергию на продукты питания (например, на новую грушу), контактную аллергию или вирусные инфекции. Поскольку сыпь разрастается, и вы ввели новые продукты, рекомендуется временно исключить недавние прикормы и наблюдать за состоянием кожи.
Антигистаминные капли, назначенные педиатром, могут помочь снизить зуд и уменьшить сыпь. Если кожа сухая, используйте эмоленты для увлажнения. Если сыпь не проходит или ухудшается, стоит обратиться к врачу для более детального обследования.
С пентаксимом, который был сделан неделю назад никак не связана сыпь.
Большое спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 20254 ответа
- 2 Января 202519 ответов
- 13 Ноября 20241 ответ
- 3 Августа 202411 ответов
- 19 Июля 202411 ответов
- 14 Июля 20245 ответов
- 8 Июля 202415 ответов
- 19 Мая 202420 ответов
- 18 Июля 202323 ответа
- 12 Декабря 20229 ответов