Перманентный макияж бровей
Хочу сделать ПМ бровей, но боюсь. В 13-14 лет красила брови хной, была ужасная аллергия (отек, зуд, жжение, волдыри, корка) Сейчас хочу попробовать сделать перманентный макияж бровей, но боюсь. Вчера сделала на запястье пробу (ввели минеральный пигмент) первый час после процедуры был отек и покраснение, потом отек спал, к вечеру вчерашнего дня осталось небольшое покраснение, на сегодняшнее утро нет ни отека ни зуда ни покраснения. Можно ли пробовать сделать ПМ (минеральным пигментом)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте перед процедурой проверить клинический анализ крови, IgE общий, если показатели в номер.
То можно сделать, будет реакция местная, после можно использовать крем Бепантен плюс 2 р в день 7дней.
Ло пропить Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Здравствуйте!
Вы проверили реакцию, аллергии у вас нет, можете делать пм на брови.
Для профилактики можно выпить перед процедурой эриус или зодак 1 таб, и далее еще 2-3 дня принимать по 1 таб.
Наружно после ПМ можно наносить траумель с 2-4 раза в день.
Желаю удачи!
Здравствуйте. Мое мнение-не следует выполнять подобные процедуры. Не забывайте -травма кожи+краситель могут вызвать аллергическую реакцию.
Здравствуйте! Для полной безопасности, в идеале сделать пробу 2 раза, с интервалом в две недели. В идеале вторую пробу сделать на шее сзади вблизи волос. Максимально приближенный участок. Наблюдать неделю, после чего делать процедуры смело. За три дня до процедуры и 10 дней после процедуры пить аллервей один раз в день. Наружно можно наносить Гиоксизон два раза в день 10 дней после процедуры.
Здравствуйте!
Вы можете сделать ПМ, так проба проведена, она отрицательная.
До процедуры за 3 дня и после в течении 7 дней принимайте Эзлор по одной таблетке один раз в день.
А то, что у меня спустя 40 минут после ПМ был отек и покраснение, но после он спал, это нормально?
Принятый ответ
Это вариант нормы, покраснение, отек может быть в первые часы после процедуры.
Здравствуйте. Я думаю-рисковать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ещё отсроченная реакция.
Вам надо подождать неделю
Если всё хорошо, то можно делать.
Покраснение, отёк может быть после перманента до трёх дней.
За 3-4 дня до процедуры пропить Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день. И после процедуры ещё 3-4 дня.
Это дополнительно вас защитит.