Консультация психолога /

Ужасно себя чувствую, врачи ссылаются на ПА. Пожалуйста Помогите! — вопрос №2390755

Ранее наблюдал за собой что бывает сложно дышать в общ. транспорте, выходил ранее своей остановки, думал от усталости. Затем стрессы на работе из-за "прекрасных" руководителей и массовые коллективные поздравления. Стал замечать , что тоже не по себе и это не переутомления.И так было несколько лет, до того пока меня не настиг первый удар. Сухость во рту, ватные ноги, тяжело дышать, дошел до терапевта. Тот прописал мне что-то пропил и вроде бы как зажил дальше.
Спустя год снова ноги подкосились переходя дорогу, глядя на солнце. Решил сходить к тому же доктору, но не успел. Запись только на следующий день была, но в обед меня увезла скорая. Был как будто звонкий щелчок в ухе и стало тяжело дышать... В больнице проходил анализы и узи, ничего такого не нашли сослались на ПА. Для успокоения после выписки прошел МРТ головного мозга, тоже в приделах нормы оказалось. После этого записывался к неврологу которая мне назначила Тералиджен. Пил его какое-то время, но решили заменить т.к. я весь отекал и попросту не влазил уже в какие-то свои вещи. Заменили на Тритико, пил его. Но от Тритико с утра не мог проснуться, ходил как пьяный. Со временем сам перестал его принимать, т.к. вроде стал чувствовать себя лучше и к тому времени ходил к Психотерапевту на сессии. Она настаивала выбрать что-то одно или лекарства или разговоры. Разговоры мне не помогали совсем никак, а кошелек редел очень сильно. Я открытый человек и мне не сложно поделиться какими то переживаниями в жизни и обсудить это... Я помощи ждал, но не получил. В конце концов отказался от ее услуг. Со временем ушел в отпуск. Очень тяжело было на солнце, нервничал из-за этого. Но жил. В конце отпуска был снова приступ. Как я уже вернулся на раб.место и после ехал домой. Пережил это скорыми таблетками Капотен и Анаприлин. После на дневной стационар ездил в больницу, там меня прокапали витаминами , привели в порядок и обследовали. Но по анализам всё неплохо и норм, а я вот уже как 1 мес. хожу с тяжелой головой и пульсацией в виске, периодически пересидаю на работе под напольным кондиционером время когда мне просто становится дурно, пульс вверх и давление. Заедая это таблетками. Записался к Психиатру там очередь большая, жду. А до него к эндокринологу...
Тест проходил, тот что здесь советуют. Там 11 и 12. Но я считаю его не корректным, т.к. я не в обычном состоянии и не могу веселиться. Мне дурно, в этом нет ничего хорошего.
Прокомментируйте пожалуйста может ли моё состояние зависеть от неврологии и психического состояния? Либо это что то другое. К кому обратиться тогда?

Возраст: 38

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, если Вы хотите проконсультироваться у врача по поводу своего состояния, тогда напишите администрации сайта, чтобы Ваш вопрос перевели в раздел Психиатрия. Так как сейчас он в разделе Психология, но вне компетенции психологов оценивать состояние и рекомендовать лечение. Да, при подобных состояниях нужен комплексный подход - это и лечение со стороны врача-психиатра и работа с психологом (в направлении КПТ, оно эффективно при тревожных состояниях)
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, попробую.

Психолог
Здравствуйте.
У вас есть кнопочка переадресовать вопрос, выберете психиатра или напишите в поддержку.
Клиент
Написал в поддержку, кнопочки нет. Спасибо!
Психолог
Здравствуйте, такое состояние у Вас довольно длительное время. Рекомендую обратиться к психиатру очно, чтобы подобрать корректное лечение на основании диагностики состояния. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо большое!
Психолог
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить у вас тревожное расстройство. Подобные состояния лечатся антидепрессантами и для их назначения необходим очный осмотр у психиатра, так как используемые лекарственные препараты рецептурные.
Клиент
Спасибо. Записан на приём, жду.
Психолог
Здравствуйте!
Исключите причины со стороны врачей очно для начала. И также нужно обратиться к психиатру очно. Психолог не врач. Далее нужно подключать психотерапию. Вы описали (стрессы на работе) могут влиять на Ваше состояние. Как Вы решаете проблемы, которые происходят на работе? Как Вы могли бы изменить своё отношение к ситуации, которая происходит на работе?
Если Вы хотите переадресовать свой вопрос психиатрам, то у Вас должна быть справа такая функция, либо обратитесь в тех. поддержку.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Психотерапия в случае тревожно-депрессивного расстройства часто носит скорее первое время вспомогательное значение. Основная задача у неё на моц взгляд противорецидивная. Т.е. чтобы после нлрмализации состояния не случился откат. А так в основе лечения на пераоп этапе я вижу назначение артидепрессантов из группы СИОЗС + противотревожных препаратов. Это рецертурные лекарства.