Вероятность беременности при нарушении времени
Добрый день! Видела подобный вопрос, хотела бы уточнить свою ситуацию. Пью кок третий месяц, и в этом месяце было нарушение времени, принимала несколько таблеток на 10-12 часов позже (всего, кажется 4 штуки, один раз точно подряд два дня приняла позже). 12часов не превышала, но было несколько раз и подряд. На 23 день активных таблеток был па (перед этим 5 дней все пила четко), потом была последняя таблетка и далее перерыв плацебо, врач сказал, что если пропусков не было, то перерыв делать. И я теперь переживаю могу ли я забеременеть, если такие нарушения снизили эффект и вдруг в конце пачки эффекта не было? Есть ли такая вероятность или эффект сохранялся и в период плацебо в том числе. Кровотечение пришло как обычно. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте. Он сохраняется постоянно, в любой день цикла. На будущее старайтесь все же в одно и то же время принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, Вы не беременны и беременной быть не можете! за 12 часов опоздание не снижает контрацептивный эффект!
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект на КОК хорошо сохраняется даже при небольшом отклонении от времени. А вот мажущие коричневые выделения могут начаться, особенно на низкодозированных (20 мг этинилэстрадиола). Именно поэтому мы рекомендуем принимать их в одно время.
Добрый день. Не переживайте , не снизился контрацептивный эффект. Вы не могли таким образом забеременеть
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Принятый ответ
Елена, добрый вечер! Вы не могли забеременеть, не переживайте!
Кровотечение пришло, вы не беременны. В следующий раз Будьте осторожнее, но в описанных вами ситуациях рисков нету. К
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не забеременеете, эффективность препарата не снизилась