Консультация гинеколога /

17 недель и рвота — вопрос №2390820

Добрый день! Беременность 17 недель. Самочувствие удовлетворительное. Второй день подряд рвет после завтрака. И головные боли (температура 36.8-36.9). Сегодня рвота была зеленого цвета (такого цвета ничего не ела). С чем это связано? Что принимать? Как это отражается на малыше?
Токсикоза до этого времени не было. Еще чувствуются боли в носоглотке.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит, высокое давление

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализы в норме? Общий анализ крови, мочи, биохимия? Какую терапию получаете при беременности? Хронические заболевания ЖКТ до беременности?
Принятый ответ
Клиент
Мочу недавно сдавала, все в норме. Белка нет. По крови врача тоже все устраивает. Из хронический предполагаю гастрит, и был гастродеуденальный рефлюкс.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из-за рефлюкса может быть рвота без признаков токсикоза. Обязательно получите консультацию гастроэнтеролога, подберите терапию. Есть препараты, безопасные во время беременности.

Для течения беременности это не опасно, не влияет на рост и развитие плода
Клиент
Еще хотела уточнить, что 2й день так же понос. Это не может быть что-то типо токсоплазмоза?? нет антител к нему
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нет. Давление в норме?
Клиент
С давлением как раз проблемы есть) на след неделе ложусь на дообследование. 3 дня назад по назначению врача пью допегит (2 р.день утро/вечер) и кардиомагнил. Возможно это такая реакция от них?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, вполне возможно. Но и консультацию гастроэнтеролога получите
Клиент
Скажите, пожалуйста, а применение Эваменотала (мазь) в нос от насморка возможно при беременности?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно, есть дискинезия желчевыводящих путей и идёт заброс желчи в желудок. Можно принимать смекту, гевискон, ренни. Желательно обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Указанный характер рвоты довольно часто наблюдается при патологии желчного пузыря. Рекомендую вам пройти УЗИ желчного пузыря.
Скажите, какие цифры давления у вас? Принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Веду дневник АД. Цифры тогда там заоблачные для меня. В основном 127/90 это если среднее. Иногда и до 146/100 доходит. Ходила к кардиологу. Назначила на ночь кардиомагнил и допегит (2р в день утро/вечер). Через неделю в стационар на дообследование. Кстати, кардиомагнил и допегит пью как раз 3 день. Возможно на него такая реакция?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такая реакция может быть на препараты, но лучше провести обследование, чтобы так же исключить патологию желчного пузыря.
Клиент
Что чувствует ребенок когда у меня такое состояние? (Рвота, диарея, не могу ничего есть)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Для малыша нет никакой опасности.