Боли в шее при поворотах и наклонах

Мне 47 лет, боли в шее, при повороте и наклоне головы, Голова тяжёлая, головные боли. Резко может стать жарко и я вся мокрая. Давление в норме или низкое. Плохой сон, часто просыпаюсь, либо вообще не сплю

Остеохондроз шейного и поясничного отдела
47 лет

Здравствуйте! Болит только шея? Боли не иррадиируют в плечо или руку? Нет онемения пальцев? Как давно страдаете болями в шее? Какую-нибудь терапию за последнее время проходили? Какое обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, болит только шея и голова, боли ни куда не отдают, болит с месяц, проходила электро терапию амплипульс на шею, делаю гимнастику для шеи, обследований не делала, и постоянно приливы жара, наверное менопауза...

В момент обострения, максимально щадящий покой. Лечение какое-нибудь проходите? МРТ шейного отдела позвоночника все же желательно пройти, если есть возможность для исключения грыж, протрузий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Комбилепен в таблетках начала пить, мексиприл в уколах и Кортексин в уколах, втирания ну и гимнастика

Принятый ответ

+ к Вашему лечению мои рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4.
местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин).
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, спасибо, буду следовать вашим рекомендациям!!!