Что принимать, какие лекарства

Здравствуйте. Моей маме 69 лет, беспокоит головокружение и повышенное давление. По результатам КТ головного мозга выставлены диагноз: энцефалопатия, умеренно выраженая гидроцефалия. По причине карантина не может обратиться к врачу очно. Что можете посоветовать попринимать маме? Какие лекарства? С УВ. Ольга

Здравствуйте,от давления какие препараты мама принимает?

При повышенном артериальном давлении препараты , и дозы подбираются индивидуально.Надо завести дневник гипертоника, и записывать АД 2 или 3 раза в день в одно и то же время
Попробуйте начать с таб.эналаприл 10 мг.- 2 раза в день.
и таб. индапамид 1,5 мг утром ,до завтрака.
п\таб.кардиомагнил 75 мг один раз в день. после еды, можно в обед.
Лечение энцефалопатии:
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза.
таб.сермион 30 мг- 2 раза
Курсы 2 раза в год, по 3 мес
Физическая активность и гимнастика для ума: сканворды,головоломки, заучивание на и память. и пр.
Диета с уменьшением животных жиров.