Стоит ли делать прививку перед поездкой на море?

Ребёнку 5.5. В саду предлагают прививку от гриппа Ультрикс квадри. Через неделю ребёнок летит в Египет, стоит ли делать прививку?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцина четырехкомпонетная защищает от Гриппа А и В. Я Вам рекомендую сделать.

Здравствуйте. Да, рекомендую делать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую поставить. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, здоров, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Переносится данная вакцина, как правило хорошо. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то стоит поставить вакцину. Переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, к этому времени поствакцинальная реакция – уже пройдёт. Смело ставьте прививку. Антитела работаются позже, как раз ,когда начнётся сезон гриппа

Принятый ответ

Добрый день

Да, делайте спокойно прививку, до момента вашего отпуска пройдет достаточно времени, если вдруг на вакцинацию будет повышение температуры, боль в месте инъекции