Консультация педиатра /

Понос у ребёнка — вопрос №2391009

ребёнку 2 мес. последние время житкий стул и тёмно зеленоватого цвета.
врачи местные раздвигают руки и говорят ничем помочь не можем, а у меня переживания.
Ребёнок как и на искусственном так и на грудном (смешанная).
Ранее задавала точно такой же вопрос посоветовали попить баксет беби, пьем три дня а стул все также + еще у нас десна чешутся может ли быть от этого.
На днях пойдём к педиатру может какие нибудь направления на анализы взять и сдать? Я просто не знаю что делать и куда бежать.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какая смесь у ребенка?
Частота стула превышает количество кормлений?
Клиент
Здравствуйте. Нутрелак смесь.
Частота стула не превышает .

Педиатр
Вероятнее всего у вашего ребенка нормальный стул.
Так как в норме цвет стула может быть зеленовато- коричневый, а в дальнейшем стул может быть любых оттенков жёлтого, коричневого или зелёного цвета, также цвет стула может многократно меняться без всяких видимых на то причин.
Главное, чтобы цвет не был: белым, черным, красным

Консистенция у большинства младенцев имеет жидкую, кашицеобразную, замазкообразную или подобную густой сметане консистенцию. После введения прикорма консистенция стула постепенно становится всё более похожей на стул взрослых.

Частота-не должна превышать количество кормлений. Если ребенок поел 7 раз, значит может покакать 7 раз и это нормально!
Диареей (поносом) у младенцев до введения прикорма называют стул, который становится всё более водянистым и его частота превышает частоту кормлений.

Примеси: кал содержит большое количество белых хлопьев, а так же может содержать слизь, особенно во время интенсивного слюнотечения. Это нормально.
При внимательном разглядывании стула младенцев, у многих из них можно найти мелкие точечные или в виде тонких ниточек прожилки крови. Они чаще всего не имеют клинического значения.
Клиент
Спасибо большое