Консультация детского невролога /

Дочь выщипывает ресницы — вопрос №3021961

Здравствуйте! Дочь 8 лет выщипывает ресницы, началось все осенью. Думала пройдет, ресницы уже отросли, но сейчас снова и только хуже, 2 дня назад начала руки сильно чесать до ран от переживаний, глаза полностью «голые». Вопрос к какому врачу очно нам обратиться? Записалась к неврологу но запись только следующую среду. .Может нам сразу к психологу еще записаться, и как неделю эту ждать. Может какие то витамины/препараты сейчас уже можно дать, чтобы снизитьтревожность

Невролог
Здравствуйте
Лучше обратится к детскому психиатру , вероятнее у ребёнка навязчивые действия
На фоне тревожности
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои действия .
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из безопасных до приема врача можно магнеб6 подавать, можно использовать раствор 5 мл 2 р/д.
Консультация нужна детского психиатра и детского психолога.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходима консультация детского психиатра, работающего в рамках современной медицины. Безрецептурные препараты не имеют доказанной эффективности ни при легких нарушениях, ни при тяжелых. Можно потерять время. Эти симптомы не безобидны
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Навязчивые действия обычно возникают из-за перевозбуждения нервной системы, смены обстановки или стресса. Не стоит переживать, со временем они пройдут.
Рекомендую больше гулять и получать больше положительных эмоций. Ограничьте просмотр гаджетов и не акцентируйте на них внимание. Если и дальше будут симптомы беспокоить:
Также стоит обратиться к клиническому психологу для проведения когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) , когнитивно-бихевиоральной терапии замены навязчивых действий движением (CBIT), ERP. Эти методы направлены на замену навязчивых действий другими действиями или изменение привычек
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вы правы для начала нужна консультация психолога для того чтобы понять какой уровень тревоги а от этого отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. По возможности исключите дефицитные состояния.