Расшифровка анализов

Здравствуйте. Недавно появился блуждающий зуд и покалывание по всему телу. Высыпаний нет, кожа не сухая. Других жалоб на здоровье не имею. Пробовал Лоратодин и Тавегил - безрезультатно. Сейчас пью Афобазол, думаю на стресс. Похожая ситуация была со мной несколько лет назад, тогда всё само прошло. Потихоньку сдаю анализы. Скажите, по показателям Ig E можно исключить аллергию и паразитов? А ещё сдал на тестостерон, ну это так, для себя, ради любопытства. Хотелось бы тоже узнать, в норме ли он.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель в норме. Соответственно можно дальше не дообследоваться в эту стороны. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в норме.
Дополнительно нужно смотреть общий анализ крови, б/х билирубин (прямой/непрямой), алат, асат, ггтп, щф.
Нормальный уровень общего IgE не исключает гельминтоз, сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.

Неврогенный зуд тоже не редкость, при этом состоянии хорошо помогают противотревожные, например, атаракс 25 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день. По данным анализа крови отклонений от референса не наблюдается!
Какие еще анализы сдавали вы ? Общий и б/х? Прикрепите если да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Джамилат Джанбековна, понял, спасибо. Других анализов пока не сдавал...

Здравствуйте.

Принятый ответ

Результаты анализов - в норме.
По нормальному результату на IgE можно исключить аллергию, исключить гельминтоз\паразитов - нельзя; чтобы исключить паразитов следует сдать - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич,