Левомеколь при грудном вскармливании
Добрый день. Позавчера вечером вскрылся 1 шов на шве после кесарева сечения, после операции прошло более 2х месяцев. Образовался свищ, отторжение ниток. Пошла к хирургу, он удалил нитки, прочистил рану, наложил повязку (без обезболивающего) Сказал каждый день менять повязку, накладывать левомеколь. Вчера и сегодня ребенок весь день вялый, спит и спит, никогда такого не было, впервые такое Мы на полном ГВ Сегодня прочитала что левомеколь не рекомендован при ГВ((( Что делать - снимать повязку? Но там открытая рана еще(( прерывать ГВ так же не хочу(
Принятый ответ
Здравствуйте
Молоко становится горьким при использовании Левомеколья
Нужно временно перевести на смесь
Вам сколько дней прописали мазь?
Алиса Сергеевна, молоко вчера пробовала, сладкое
Повязки с левомеколем хирург прописал до заживления, около 4-5 дней, но не более 7
Тогда можно перейти на смесь
Вероятность высокая что малыш не откажется от груди
Или перетерпеть эти дни и начать давать био Гая или симетикон в каждое кормление
Принятый ответ
Здравствуйте. При использовании левомеколь нужно либо сцеживаться и заморозить молоко либо перевести временно ребёнка на смесь
Принятый ответ
Здравствуйте!Советую временно перевести ребенка на смесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Левомеколь можно заменить на мазь банеоцин
Посоветуйтесь с лечащим доктором
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую заменить Левомеколь на мазь Мирамистин - разрешена при ГВ и не изменяет вкус молока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.