Консультация терапевта /

Боли в пояснице справа и блуждающие боли в правом боку — вопрос №2391135

Здравствуйте. Третью неделю болит правый бок и поясница то болит, то нет. Бок : под ребрами, напротив пупка, может ниже, болело вечером как то в паху и отдавало в ногу, но это один раз
Анализы крови почти в норме, кала тоже,кроме кальпотректина , он 187. Но до этого я ставила противовоспалительный укол, может он повлиял.
Делала КТ органов и виртуальную колоноскопию. Всё прикладываю.
Есть протрузии нижнего отдела позвоночника.
Есть дивертикула, но боль при их воспалении была бы слева.
Кал бывает раз в день, с утра. Может быт сначала оформленный, потом могу сходить еще раза два, но уже стул плохо оформленнный.
Температуры, тошноты, рвоты нет

Возраст: 44

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки

Терапевт
Здравствуйте.
Боли больше связаны с движением или приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, ни с тем ни с другим

Терапевт
Тогда вероятнее боли связанные с проявлением остеохондроза.
Сейчас можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, хочу сделать Сибр, поэтому пока не буду принимать лекарства.
Спасибо вам за ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, как проверить остеохондроз?
Терапевт
МРТ грудной отдела позвоночника.
Клиент
Спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, фото приложила. Последнее.
Поняла, что это не то немного
Терапевт
Да, описания позвоночника в данных исследованиях нет.
Терапевт
Здравствуйте
Состояние связана с приемом пищи?
Усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах?
Рези при мочеиспускании, ложные позывы?
Пришлите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, в принципе нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не было травмы, падения? С приёмом пищи боли связываете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
должен помочь прием препарата Бускопан или Но-шпа.
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть? Ведь просто принимать лекарство не понимая от чего принимаешь странно.
Клиент
Михаил Николаевич, и я хочу сделать тест на Сибр поэтому лекарства пока не хочу принимать, чтобы не смазать картину
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
следует устранить болевую реакцию, конечно сделать УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ.
Клиент
Михаил Николаевич, сдавала кровь,файл прикрепила. Делала КТ общее, там есть описание обп и в виртуальной колоноскопии тоже есть обп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть признаки спазмов, нужен прием препарата Бускопан в свечах до 5 дней.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на сдавление нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, желательно сделать рентген грудного отдела позвоночника. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, делала КТ организма, там с грудным отделом нормально
Клиент
Елена Вячеславовна, как проверить этот диагноз
Нарколог, Терапевт
Очно посетить невролога
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо. Так и хотела сделать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
консультация невролога.