Есть воспаление или нет?
Здравствуйте, 19 августа делал операцию по удаление кисты(по гистологии оказалась дерматофиброма ). Прошла неделя, сейчас обрабатываю бетадином, болей нет, но когда делаю движение стреляет немного. И смущает краснота.Есть ли воспаление или все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото небольшре воспаление присутствует! местно используйте мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
Татьяна Анатольевна, спасибо а повязку надо делать или нет?
Можете оставить открытой рану , когда купаетесь в душе нужно заклеить .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас ранний период восстановления, все протекает в норме.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней
Наружно рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, спасибо
И левомеколем и бетадином? Повязку надо делать или можно без неё
Повязку точно не надо, вначале нанести рр бетадина, 3мин подсохнет и мазь левомеколь итак 2 р в день до 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление немного присутствует,учитывая ранний период после операции!
Рекомендую: раствор Хлоргексидина 2-3 раза 10 дней
Мазь Фуцидин 2 раза 10 дней
Руками ковырять и лишний раз трогать ненужно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое воспаление имеется .
Продолжайте обрабатывать Бетадином.
Мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Зиярат, спасибо
И левомеколем и бетадином?
Да сначала бетадин , затем через минут 15 левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Стреляет, так как нервное окончание рядом
Наружно: левомекооь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Заживление идет нормально
Виктория Николаевна спасибо, а эти прострелы сами пройдут? Ничего дополнительно делать не надо?
Попейте ибупрофен 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Если не пройдет, показаться неврологу
Здравствуйте!
У вас ранний период восстановления, все протекает согласно норме.
Обработка кожи два раза в день: бетадин, через минуту левомеколь или банеоцин мазь или фуцидин крем - 10-14 дней. Повязку не нужно.
Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней.
Прострелы будут пока заживает, это нормально.
Если они вам приносят сильный дискомфорт можно принимать нурофен 400 мг 1-2 раза в день.
Желаю скорейшего заживления!