Анализ копрограммы и ОАК, расшифровка
Здравствуйте, ребенку 5 лет, решили сдать все анализы перед садом. Копрограмма пришла, как будто плохая и сдали еще кровь. Можете расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет,снижены индексы эритроцитов,это может говорить о латентном дефиците железа, сдать ферритин.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Ко программа для возраста нормальная, ещё ферментативная система не созрела, не сформировалась, поэтому могут быть повышены показатели
Жалобы есть какие-то?