Эсциталопрам назначили продали циталопрам

Здравствуйте. Мне назначили Эсциталопрам. но в аптеке продали циталопрам, это одно и тоже или нет, по действующим веществам разные.

гастрит, гипертония
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, разные, эсциталопрам это улучшенная версия циталопрама, если так можно сказать

Принятый ответ

Добрый !
Хоть они "родственники" , но различия есть
Эсциталопрам более мягкий и с меньшим количеством побочных эффектов

Принятый ответ

Добрый день. Аптека конечно неправильно поступила. Это немного разные препараты, схожие по эффекту. Но эсциталопрам получше, более эффективный и хорошотпереносимый.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это разные препараты