У мужа обнаружены хламидии,и синдром Рейтера у меня.

Добрый день!В феврале месяце у меня начало болеть правое колено,чувство распирания,и отека,и не могла опереться на колено,не предала особого значения этому,думала повредила.В апреле месяце муж сдавал мазок,была симптоматика,обнаружены хламидии.(муж уверяет,что контактов не было ни с кем,и у меня тоже,вместе 10 лет,я мазок не сдавала).Благополучно начитавшись информации в интернете.В феврале так же у меня был конъюнктивит,но не гнойный,сильный зуд и покраснение.Прошли оба лечение Юнидокс Солютаб.Колено окончательно прошло,но сегодня утром отекла левая стопа и больно наступать.Если это синдром Рейтера после перенесенного хламидиоза,он лечится,или просто купируется симптоматика.Но самый главный вопрос,у нас дети,и я очень переживаю,могли ли они заразиться,и какие анализы им можно сдать,что бы удостовериться,что они здоровы.

Лишний вес
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Осложненная хламидийная инфекция лечится более длительным приёмом антибиотиков, уместно назначать в таком случае иммунномодуляторы, ферменты идр.препараты.
Как раз в такой ситуации как у вас оценивается уровень антител и их виды к хламидиям.
Поэтому сдать в 1 очередь кровь на антитела расширенную- это антитела класса А, М, G, к белку теплового шока.
Повторить ПЦР с цервикального канала и уретры у мужа.
Про детей не переживайте, в быту хламидии не передаются при соблюдении элементарных правил гигиены.
Да и поражение суставов возникает не от хламидий, а от иммунных механизмов, которые они запускают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

А антибиотик другой уже подбираться будет,потому что у мужа и у меня аллергическая реакция на Юнидокс Солютаб к концу курса появилась,покраснение лица сильное было и жжение.

Антибиотик точно другой, этот даже и без аллергии не поможет.
Но сначала обследование, что порекомендовала, тк курс лечения нужно назначать более длительный и расширенный, если подтвердится инфекция вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Спасибо,с результатами анализов и за курсом лечения,можно потом к Вам обратиться?И еще один вопрос,если за 10 лет не было других половых контактов,могла хламидия такое длительное время себя ни как не проявлять?

Хламидии могут годами персистировать бессимптомно.
Именно для длительного персистирования и характерен синдром Рейтера.
Если не получится найти специалиста очно, можете обратиться, но я не смогу выписать рецепт на антибиотик.
Поэтому все взвесте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение было совместное? Получили контрольный отрицательный результат ПЦР соскоб на хламидии через месяц после лечения антибиотиками?
В быту хламидиями заразиться нельзя. Только половой путь передачи. Это ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Да лечились вместе,мазок еще не сдавали,в среду.

Понятно. Важно получить контрольный отрицательныЙ ПЦР. Дополнительно консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации необходим контроль после терапии хламидийной инфекции обоим, половой контакт в презервативе.
Насчёт отёка левой стопы консультация и исследование у ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Подскажите да или - это инфекция, которая передается половым путем
В вашей ситуации рекомендовано
- обратиться в КВД
Необходимо четко разобраться в анамнезе и хронологии заболевания
Надо будет вас осмотреть в врача и вашего мужа
А детей не переживайте
В быту хламидии не передаются
Соблюдайте все личную гигиену и все будет хорошо
После сдачи всех необходимых анализов, вам на базе КВД ( лечение проходите именно там!!!!!), будет назначен весь комплекс необходимых препаратов
Через месяц после лечения обязательно надо сдать контрольные анализы
Лечение получать и вам, и мужу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Спасибо,но КВД к сожалению у нас нет.Город маленький,иногда приезжают узкие специалисты,так только анализы сдать можно.Муж обращался к Урологу,в хронологии заболевания разбираться не стал,только после курса антибиотиков,сказал пересдать мазок.

Узнайте, где ближайший
В вашей ситуации разобраться надо и наблюдать в процессе лечения, если оно необходимо и после

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Когда.закончиди курс лечения?
Сколько по времени принимали Юнидокс-солютаб?
Контрольные анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Добрый вечер!
22 апреля,принимали 10 дней.
Мазок муж будет в среду сдавать.
Я анализы не сдавала.

Вначале обоим сдать соскобы ПЦР на хламидии, а потом уже все остальные рекомендации. Помимо соскоба, обязательно паралельно мазки из уретры.
А вам если изначально не сдавали на хламидии анализы, то полезно будет сдать кровь на антитела к хламидиям.

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

У мужа(симптомы уретрита только были)после курса антибиотиков,симптомов нет.У меня со стороны мочеполовой системы вообще симптомов ни каких не было.Только у меня был конъюнктивит и болело колено правое,после курса антибиотиков все прошло,сейчас болит левая стопа и отек.Если бы не мужа симптомы,я бы даже о хламидиозе и не думала.Уже почитав информацию в интернете поняла,откуда у меня такие симптомы.