Стоматит или что это
Добрый день в пятницу встала утром опухла губа и красные точки по телу Выпила ацикловир отек вроде спал на губе к вечеру заметила на десне белые точки на следующий день начала полоскать стоматофитом-ничего не помогает, такое ощущение что он пересушил мне все губы... обратилась к кожнику сказали аллергия энтеросгель и супрастин прописали, диета во вчера начала полоскать корой дуба, но точки так и есть, и на языке 2 помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите пожалуйста
Температура была?
Сколько Вам лет?
Кору дуба -уберите,она содержит дубильные вещества и ещё сильнее подсушивает!!!
Стоматофит тоже уберите-там куча трав,аллергия может быть на один из компонентов.
Диана, сейчас приложу фото...аллергия я иммею ввиду возникла на теле и во рту это одновременноне из за стоматофита
Диана, 29 лет температуры нет
На теле сыпь чешется?
Сейчас есть высыпания?
Диана, аллергия не на фоне стоматофита я иммею ввиду, возникла до полосканий
Диана, есть высыпания, немного к вечеру чешутся, но новых вроде нет, как высыпало так и есть....сейчас скину фото
Неважно-когда системная аллерг реакция,которую подтвердил врач на очном осмотре,-все травки-муравьи надо убрать,гипоаллерг диета,оооочень обильное питьё,сорбенты и антигистаминные,если сыпь и жалобы нарастают,отек появляется-ехать в стационар и капаться
, посмотрите пожалуйста фото
Какие сопутствующие заболевания есть?
Давно у Вас такой хейлит (воспаление)верхней губы?
Диана, вот как возникла аллергия по телу так
Ацикловир продолжаете
Энтеросгель
Много воды
Супрастин на ночь по одной табл
Зиртек-днём по 1табл 5дней
Во рту полоскать хлоргексидин 0,05/-3раза в день
Смазывать губы маслом оливковым или какое есть,корочки покатил не убирать!!!
Пища-щадящей температуры!!!
Местно-пока больше ничего!
Диана, только ацикловир я сама выпила 2 таблетки..и перестала
врачи не говорили его принимать....
по сколько его?
и скажите пожалуйста это пройдет?
у меня уже истерика
Ацикловир какая дозировка у Вас?посмотрите и следуйте инструкции
Принимаете его 5 дней
Высыпания похожи на герпес
Но для точного диагноза нужны соскоб и кровь
Потом ацикловир не сработает и мазки достоверно покажут только в 1-2дннь высыпаний
Возможно-одно наслоилось на другое
Истерика вообще не нужна
Нужно вывести аллерген и вирусную нагрузку снять
Для этого-выше описанная тактика
Очень важно,повторюсь,-много питьчистой воды
Если вдруг отек увеличивается,нос,уши,гортань,тяжело дышать-вызовите скорую
Но Вы уже начали лечение
Сейчас нужно время
Все будет хорошо
Выздоравливайте
И не контактируйте пока с детьми маленькими
Диана, спасибо
Принятый ответ
Судя по фото ,очень похоже на гепес. Согласен с рекомендациями коллеги. Раз присутствует аллергический фон, уберите стоматофит на всякий случай. Поддерживайте хорошую гигиену игиену полости рта, избегайте раздрожающей острой, солёной ,горячей сильно пищи
Андрей, спасибо
Андрей, ацикловир 200 по сколько принимать?
Принимать каждые 4 часа таблетку по 200 . Посмотрите внимательно инструкцию к применению ,у каждого препарата есть показания и противопоказания и побочные явления. Ещё можно, тоже прочитав инструкцию,на случай побочных явлений, Лизобакт сосать тоже раза три в день. Хорошо справляется с бактериальной инфекцией ,которая всегда присутствует в полости рта и может присоединяться к вирусному компоненту на фоне ослабления иммунитета.
Андрей, получается 4-5 раз в день
Да ,где-то так
Принятый ответ
Добавьте к лечению флуконазол 150 мг однократно выпить. Тут явные признаки грибкового присоединения. Всё остальное адекватно. Ещё желательно добавить любой пребиотик с пробиотиком. Линекс, аципол, энтерол, бак-сет по одной капсуле 2 раза в день до еды и Хилак форте 30 капель два раза до еды
Принятый ответ
После Энтеросгель час ничего не есть и не принимать другие лекарства,что бы он подействовал.