Стоматит или что это

Добрый день в пятницу встала утром опухла губа и красные точки по телу Выпила ацикловир отек вроде спал на губе к вечеру заметила на десне белые точки на следующий день начала полоскать стоматофитом-ничего не помогает, такое ощущение что он пересушил мне все губы... обратилась к кожнику сказали аллергия энтеросгель и супрастин прописали, диета во вчера начала полоскать корой дуба, но точки так и есть, и на языке 2 помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите пожалуйста
Температура была?
Сколько Вам лет?
Кору дуба -уберите,она содержит дубильные вещества и ещё сильнее подсушивает!!!
Стоматофит тоже уберите-там куча трав,аллергия может быть на один из компонентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, сейчас приложу фото...аллергия я иммею ввиду возникла на теле и во рту это одновременноне из за стоматофита

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, 29 лет температуры нет

На теле сыпь чешется?
Сейчас есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, аллергия не на фоне стоматофита я иммею ввиду, возникла до полосканий

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, есть высыпания, немного к вечеру чешутся, но новых вроде нет, как высыпало так и есть....сейчас скину фото

Неважно-когда системная аллерг реакция,которую подтвердил врач на очном осмотре,-все травки-муравьи надо убрать,гипоаллерг диета,оооочень обильное питьё,сорбенты и антигистаминные,если сыпь и жалобы нарастают,отек появляется-ехать в стационар и капаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

, посмотрите пожалуйста фото

Какие сопутствующие заболевания есть?
Давно у Вас такой хейлит (воспаление)верхней губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, вот как возникла аллергия по телу так

Ацикловир продолжаете
Энтеросгель
Много воды
Супрастин на ночь по одной табл
Зиртек-днём по 1табл 5дней
Во рту полоскать хлоргексидин 0,05/-3раза в день
Смазывать губы маслом оливковым или какое есть,корочки покатил не убирать!!!
Пища-щадящей температуры!!!
Местно-пока больше ничего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, только ацикловир я сама выпила 2 таблетки..и перестала
врачи не говорили его принимать....
по сколько его?
и скажите пожалуйста это пройдет?
у меня уже истерика

Ацикловир какая дозировка у Вас?посмотрите и следуйте инструкции
Принимаете его 5 дней
Высыпания похожи на герпес
Но для точного диагноза нужны соскоб и кровь
Потом ацикловир не сработает и мазки достоверно покажут только в 1-2дннь высыпаний
Возможно-одно наслоилось на другое
Истерика вообще не нужна
Нужно вывести аллерген и вирусную нагрузку снять
Для этого-выше описанная тактика
Очень важно,повторюсь,-много питьчистой воды
Если вдруг отек увеличивается,нос,уши,гортань,тяжело дышать-вызовите скорую
Но Вы уже начали лечение
Сейчас нужно время
Все будет хорошо
Выздоравливайте
И не контактируйте пока с детьми маленькими

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Диана, спасибо

Принятый ответ

Судя по фото ,очень похоже на гепес. Согласен с рекомендациями коллеги. Раз присутствует аллергический фон, уберите стоматофит на всякий случай. Поддерживайте хорошую гигиену игиену полости рта, избегайте раздрожающей острой, солёной ,горячей сильно пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Андрей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Андрей, ацикловир 200 по сколько принимать?

Принимать каждые 4 часа таблетку по 200 . Посмотрите внимательно инструкцию к применению ,у каждого препарата есть показания и противопоказания и побочные явления. Ещё можно, тоже прочитав инструкцию,на случай побочных явлений, Лизобакт сосать тоже раза три в день. Хорошо справляется с бактериальной инфекцией ,которая всегда присутствует в полости рта и может присоединяться к вирусному компоненту на фоне ослабления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Андрей, получается 4-5 раз в день

Да ,где-то так

Принятый ответ

Добавьте к лечению флуконазол 150 мг однократно выпить. Тут явные признаки грибкового присоединения. Всё остальное адекватно. Ещё желательно добавить любой пребиотик с пробиотиком. Линекс, аципол, энтерол, бак-сет по одной капсуле 2 раза в день до еды и Хилак форте 30 капель два раза до еды

Принятый ответ

После Энтеросгель час ничего не есть и не принимать другие лекарства,что бы он подействовал.