Консультация гинеколога /

ХГЧ растет а плодное яйцо не видно. — вопрос №2391816

Добрый день.
20.08 ХГЧ показало 2443ед, плодное яйцо в матке не нашли меня забрали в больницу 21.08.2024 ХГЧ показало 3400ед, но в матке так же ничего не обнаружили , лишь какие то очертания возле правого яичника якобы плохо развивающегося плодного яйца, но под вопросом поставили диагноз внематочная беременность и отправили домой наблюдать каждые 48 часов ХГЧ 24.08 ХГЧ показало 6603ед, сегодня 26 буду еще раз сдавать ХГЧ и потом на узи через пару дней.
Может ли это быть внематочной беременностью?
беременность по моим подсчетам уже 5 недель. почти.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при таких показателях обычно плодное яйцо уже видно в полости матки. Контроль хгч и узи нужен. Риск внематочной есть, пока не нашли плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

Клиент
Резеда Венеровна, я прикрепила узи.
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить сам протокол пожалуйста
Клиент
Готово.
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое посмотрела. К сожалению действительно больше данных за внематочную.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно находиться в стационаре.
Плодное яйцо уже чётко должно быть.
Вам показана диагностическая лапароскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это может говорить о внематочной беременности.
Если плодное яйцо находится в полости матки, то при цифре ХГЧ более 1000 его уже видно.
Сейчас важно следить за динамикой ХГЧ и проводить УЗИ контроль