Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пмс, бессонница, головная боль — вопрос №2391931

Здравствуйте, тяжёлый пмс , бессонница, головная боль, головокружение , и все это за 2 недели до месячных , за 2 года сократился цикл 21-24 дня месячные стали по 3 дня, раньше был цикл 28 и 5 дней. Если я начну пить Ярину , поможет мне это хоть как то , а то уже невыносимо !!!!! Спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, было бы неплохо сделать еще узи органов малого таза и сдать кровь на антимюллеров гормон.
Учитывая возраст (46л) и сокращение менструального цикла тут стоит еще исключить климактерический синдром
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного, какие Кок мне смогут помочь? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Вероника Александровна, к сожалению у меня его нет , забыла написать у меня нет правого яичника в 26 лет удален . Дермоидная киста
Акушер, Гинеколог
Как давно делали узи? Нужно посмотреть описание яичника. На фоне приема КОК вам действительно станет легче. Можно подумать об установке Мирены или Импланона.
Клиент
Вероника Александровна, делала год назад , я хотела спросить, а если Мирену поставить уйдут симптомы пмс и закончатся месячные? У меня просто скудные месячные по 3 дня . А самочувствие просто ужасное, именно перед месячными и сильная мигрень перед и во время .Хочу чтобы быстрее месячные ушли из моей жизни (. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
После установки Мирены они станут скудными, вам станет намного комфортнее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста на какой день цикла сдавали гормоны
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на 5 день
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Сокращение менструации по количеству дней и регулярности может говорить о приближении менопаузы. Рекомендую вам сдать АМГ и сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день чтобы оценить овариальный резерв. Возможно есть смысл рассмотреть препараты ЗГТ.
Клиент
Я начала пить эстретту, первый месяц , как думаете это правильный выбор? До этого пила джесиплюс 6 месяцев , от него только отеки ушли больше ничего.
Акушер, Гинеколог
Да, но дообследоваться все же рекомендую.