Расшифровка анализа
Хотелось бы услышать комментарии к анализу . У меня близнецы , родились на 34,5 недели . Сейчас нам 2,5 месяца. Что означает повышенные и пониженные показатели и в целом как состояние детей , исходя по анализу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке елрмы не по возрасту, на рих не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Биохимия так же без значимых отклонениц по возрасту.
У детей всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Биохимический анализ -возрастная норма .
Принятый ответ
Добрый день
В бланках указаны нормы для взрослого населения, у детей первых лет жизни нормы другие
- эритроциты, гемоглобин с 2 до 6 мес норма от 90; эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма
150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первого года до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Биохимия соотвествует возрасту детей
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
В БАК все в норме
Хорошие показатели не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариант возрастной нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Елена, по анализу крови у малышей гемоглобин и эритроцитарные индексы для вашего возраста норма у детей наблюдается физиологическая анемия которая лечению не подлежит норма от 90 г/л, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность также считается нормой, анализы хорошие, биохимия крови в норме отклонений нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
БАК в норме