РЕЗУЛЬТАТЫ пцр иппп

2 месяца назад был не защищенный ПА, болей, зуда ничего не было. Единственное что насторожило это покраснение крайней плоти и головки(встречалось за долго до этого самого ПА.) в том числе и возле уретры. Начал следить за личной гигиеной. Покраснение со временем ушло. Сейчас осталось незначительное покраснение в некоторых местах, то проявляется то нет совсем. Через месяц после этого обратился в лабораторию для сдачи ПЦР на ИППП. (Результаты прикреплю) хотелось бы услышать ваше мнение по поводу результатов. Все ли с ними в порядке или же нужно обратиться в больницу. НЕ ЗНАЛ ЧТО ПЕРЕД СДАЧЕЙ АНАЛИЗА НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬСЯ, С момента последнего мочеиспуская до взятия мазка прошло 35 минут примерно. Стоит ли сдавать его еще раз. Или это не влияет на результат.

Язвенная болезнь
20 лет

Здравствуйте! Но Вы не прикрепили ПЦР. Есть только мазок на микрофлору и он в норме.

Мог ли повлиять результат из за того что за 30 минут сходил в туалет ?

Нет. Это маловероятно. А результат ПЦР где? Можете прикрепить?

Это все что я сдавал, перепутал название …

Стоит сдать пцр на иппп ? Мазка на микрофлору не достаточно?

Принятый ответ

Нет, не достаточно. Это не проверка на ИППП. Так как у Вас был незащищённый половой акт, то нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Добрый вечер.Это все,что Вы сдали?

Добрый вечер, да

Так этот анализ не показываеит наличие ИППП.Вам необходимо сдать мазок на 12 ИППП.