Принятие препарата Ксарелто
Добрый день! Маме 89 лет, выписали Ксарелто, пьёт более года, начался зуд, не может спать по ночам, кровотечение из носа, ночью кровоточат десны. У нее мерцательная аритмия, давление бывает 140 на 80 и пульс бывает 140. Варикоз ног. Может от препарата Ксарелто такой зуд тела, ижет кровь носом. нарушился стул (запор)
Здравствуйте Галина. Вам необходимо прервать приём препарата Ксарелто, учитывая вышеперечисленные жалобы. Необходимо в срочном порядке сдать кровь на МНО, Пти, Ачтв. Консультация кардиолога, терапевта с результатами обследований. Будьте здоровы..
Здравствуйте, Галина Петровна. Вашей маме нужно менять ксарелто на другой аникоагулянт, но желательно показаться кардиологу, так как и кровотечения и зуд кожи действительно могут быть связаны с приемом ксарелто.
Здравствуйте, да, на данный препарат может быть такая реакция, обратитесь к вашему врачу для коррекции лечения.
Здравствуйте. Отменяйте приём препарата и обратитесь к врачу, онлайн помочь Вам в этом невозможно.