Пульс стоит на месте при нагрузках
Здравствуйте! Мне 19 юля этого года установили кардиостимулятор, т.к. до операции пульс не повышался выше 30 ударов в минуту. Сейчас в покое или при нагрузках (подъем на лестницу на 6 этаж) пульс выше 60 ударов в минуту не поднимается. Это разве нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кардиостимулятор устанавливается с определённой частотой.
Пульс 60 для кардиостимулятора это нормально.
Данное состояние патологией не является, главное что пульс не снижается.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частота генерации импульсов зависит от того, что лежит в основе нарушения работы сердца, и того, какой режим задан. У кого о экс работает в постоянном режиме, у кого при снижении пульса до определённых величн, у кого -то полностью управляет работу сердца. Если вы хорошо себя чувствуете, то беспокоится точно не стоит
Принятый ответ
Смотря от настроек стимулятора. Покажите выписку, данные проверки функции экс.