Бабушка лежачая, встает с помощью только в туалет. Диабет 2 типа. Вот начало преть под грудью и какие то волдыри пошли. У бабушки выведена трубка для промывания системы, до этого был мешок (камень в холедохе). Перевязки где трубка ежедневные, заклеиваем Бинтли. Грудь обрабатываем хлоргегсидином, потом что только не перепробовали (Целоформ( присыпка), паста с оксидом цинка, сейчас- сезолин, цитодерма, ромален.) а становится только хуже. Что делать?
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению: Фукорцин 2 раза в день 7 дней Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем. Далее с 15 дня мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней. В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Высыпания не тереть .
Здравствуйте.Используйте цинковую болтушку.Наносить на час,непременно прокладка доб грудь,дабы поверхности не соприкасались.Снимать остатки детским кремом.Прием антигистаминного препарата.В течении 2-3 дней должно значительно подсохнуть.Представьте свежие снимки для коррекции терапии.
Здравствуйте! Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры. Рекомендую: Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней. В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней. Купаться под душем. Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать. На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область. Исключить сладкое, мучное.
Здравствуйте! По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции Возникает на фоне трения, натирания, влажности -на пузырьки точечно раствор фукарцина ватной палочкой утром и вечером до подсыхания -5-7 дней -на все остальные покраснения крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -14 дней , затем в складки можно использовать Судокрем для профилактики опрелостей или крем тальк Диадерм от опрелости 1-2 раза в день длительно -только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать -высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами -белье хлопковое -ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте! Тетрадерм крем 2 раза в день 10 дней, далее клотримазол 2 раза в день 10 дней. Спрей цикапласт 1-2 раза в день до заживления. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей, держать в сухости складки. Проверить уровень глюкозы в крови
Добрый день По фото - кандидозная инфекция. Виноват диабет + возраст Рекомендую: - контроль глюкозы крови - крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р/д 10 дней, потом крем Клотримазол 2 р/д 1 месяц
Здравствуйте! Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Деситин на 2-3нед. В питание сладкого 10дней не кушать чтобы было скорейшее выздоравление. Будьте здоровы?