Анализы для операции
Здравствуйте, назначена операция на конец августа , сдала все анализы , прошла обследования , все кроме мазка на цитологию , первый раз сдала было написано много слизи и результат неинформативен и второй раз, стеклопрепарат просмотрен но признан неадекватным из-за скудного клеточного состава , сейчас уже не могу сдать так как идут месячные , после них сразу ложусь на операцию , что теперь с этим делать , операцию могут из-за этого перенести ? Фото анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, на какую операцию идете?
Елена Федоровна, здравствуйте , рассечение синехий в полости матки
Вас возьмут на операцию с последним результатом
Елена Федоровна, здравствуйте, рассечение синехий в полости матки
Да вас возьмут, не переживайте
Елена Федоровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если завтра последний день месячных , получается шестой день , идёт небольшая мазня , могут из-за этого отменить операцию ? Операция завтра утром
Анастасия, возьмут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу чего оперативное лечение?
Марьям Ашалавовна, здравствуйте, рассечение синехий в полости матки
Рассечение выполняют путем гистерорезектоскопии, на шейке матки ни каких вмешательств не будет.
Могут взять на операцию
Принятый ответ
Здравствуйте, да, анализ взят неправильно. Но с таким анализом могут взять на операцию, а после операции пересдадите мазок
Принятый ответ
Здравствуйте,если операция проводится не на шейки матки , то в оперативном лечении отказать не должны. Скажите в этом году или в прошлом вы сдавали ещё данный мазок?
Надежда Сергеевна, операция рассечение синехий в полости матки , брали такой анализ в обычной поликлинике в мае он был в норме , мне его отдали на руки , но я его потеряла , не знаю где то у них хранится эта информация , завтра по пробую подойти к гинекологу у которого сдавала.
На данную операцию должны взять. Данный мазок годен 1 год, поэтому если найдёте результат от мая он подойдет.
Надежда Сергеевна, есть ещё анализ на впч он не подойдёт ?
Нет, это разные анализы. Анализ на ВПЧ не является обязательным для оперативного лечения