Что вас беспокоит?

Посмотреть анализы

Здравствуйте! Хгч :350 Прогестерон 10.50 Последняя менструация 27.07 Немного тянет живот . В пятницу были не большие коричневые выделения . Анализ от 26.08

29 лет
26 Августа 2024·Просмотров: 112·Олечка, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, вы беременны. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, цифра говорит о том что вы беременны, прогестерон при беременности сдавать не стоит, мы не ориентируемся на этот показатель.
Теперь через 48 часов важно повторить ХГЧ в этой же лаборатории.
При ХГЧ более 1000 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо при такой цифре уже должно визуализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, поздравляю Вас по результатам хгч Вы беременны!
Контролируйте прирост хгч в динамике .
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов ,.при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы беременны, теперь нужно смотреть прирост ХГЧ раз в 48 часов. В норме прирост будет в 1,5-2 раза. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ, подтвердить маточную беременность.

Прогестерон при беременности сдавать не информативно, он сильно колеблется в течение даже одного дня.

Сейчас модно начать прием Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность есть но не исключаем биохимическую, сейчас выделения закончились? Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов.

Резеда Венеровна, что такое биохимическая беременность?
Хгч растет как надо .
21.08-41
23.08-73
26.08-350

Биохимическая беременность это когда оплодотворение произошло, но эмбрион не зацепился в матке. Сейчас есть выделения?

Резеда Венеровна, сейчас нет

В таком случае вероятно это и были и мплантационное кровотечение. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике до 1000, потом записываетесь на УЗИ, плодное яйцо уже будет видно. Не забывайте принимать фолиевую кислоту и калий йодид. Желаю удачи.

Здравствуйте, беременность подтверждена, тк хгч более 5. Теперь вам нужно отслеживать его динамику прироста смотреть - как развивается беременность, сдавать хгч нужно с интервалом не менее 48 часов. При хгч более 1500 можно пройти узи. Коричневые выделения могут быть имплантационными.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.