Как отпустить человека которого нет
Как отпустить человека которого больше нет , его нет уже год а я не как отпустить не могу, как жить дальше не получается не чего я не могу прийти в себя
Добрый день.
Горевание долгие процесс. Если мы говорим о смерти, примите мое соболезнование. Год для горевание, это нормально. Главное чтобы это не уходило в затяжное горевание, это плохо. Если сами не справитесь, поможет психотерапия. Иногда достаточно одной сессии - просто проговорить, все страхи, вину.
Елена, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а вот интенсивность ваших переживаний, вашего состояния сейчас и полгода назад — она различная, когда было сильней?
Елена, а что вы уже пробовали сделать, чтобы как-то отпустить и принять произошедшее?
Что мешает вам это сделать, подумайте, может быть, вы чувствуете вину перед этим человеком или, наоборот, обиду, может быть, вы не успели что-то сказать, что так сильно хотели сказать, что вот это за элемент сопротивления, препятствия, который не позволяет вам отпустить человека, который не позволяет вам жить полноценно, испытывать весь спектр эмоций?