Кашель не проходит
Здравствуйте. У ребенка кашель и заложен был нос. Назначили антибиотик Аугментин, Стодаль, в нос Дезринит. Нос дышит лучше. Но кашель по утрам сухой, сегодня 5 день даём сироп и антибиотик. По моему эффект слабый. Лечение не помогает. Температуры нет. Может надо Пульмикорт подключить? 7 лет ребенку, вес 26 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько длится кашель?
Пульмикорт серьёзный препарат, его назначают при ложном крупе, обструктивном бронхите иногда и при хроническом кашле, это уже при подозрении на астму.
Можно принимать при таком кашле Синекод (раствор для приема внутрь 1,5 мг/мл) по 10 мл 3 р в день для вашего возраста.
Но ещё важнее это давать побольше пить и правильный микроклимат в комнате ребенка, температура не выше 20-21 гр, влажность воздуха 50-60%, чтобы слизистые дыхательных путей не пересушивались и не возникал как раз кашель, как следствие этого.
Наиль Фидаилевич, кашель 2 ая неделя
Здравствуйте, учитывая длительный кашель
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Доктор аукультировал легкие ?
Надежда Александровна, аккультировал, хрипов нет
Принятый ответ
Нужно установить точный диагноз