СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель не проходит

Здравствуйте. У ребенка кашель и заложен был нос. Назначили антибиотик Аугментин, Стодаль, в нос Дезринит. Нос дышит лучше. Но кашель по утрам сухой, сегодня 5 день даём сироп и антибиотик. По моему эффект слабый. Лечение не помогает. Температуры нет. Может надо Пульмикорт подключить? 7 лет ребенку, вес 26 кг

Не
37 лет
27 Августа 2024·Просмотров: 152·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько длится кашель?
Пульмикорт серьёзный препарат, его назначают при ложном крупе, обструктивном бронхите иногда и при хроническом кашле, это уже при подозрении на астму.
Можно принимать при таком кашле Синекод (раствор для приема внутрь 1,5 мг/мл) по 10 мл 3 р в день для вашего возраста.

Но ещё важнее это давать побольше пить и правильный микроклимат в комнате ребенка, температура не выше 20-21 гр, влажность воздуха 50-60%, чтобы слизистые дыхательных путей не пересушивались и не возникал как раз кашель, как следствие этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наиль Фидаилевич, кашель 2 ая неделя

Здравствуйте, учитывая длительный кашель
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae

Доктор аукультировал легкие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, аккультировал, хрипов нет

Принятый ответ

Нужно установить точный диагноз

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.