Розацея и гв

Помогите мне разобраться с этой розацеей. Обращалась к вам уже и не раз,но высыпания продолжаются. Во время беременности стала эта проблема и до сих пор не могу избавиться. По уходу биодерма ,а из лекарственного препарата помогает только элидел. Но я им пользуюсь уже 3 месяца,возможно ли это на га? Если не помазать 1 раз на ночь,то утром вся красная,как пример на фото. Розамет ,азелик вызывают сильное покраснение и зуд,поэтому не могу использовать. Как избавиться от этого навсегда?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
При гв элидел нельзя
Уход
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР утром
- вечером азелик 15%
Курс 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, на азелик сильное покраснение и зуд

Оно может быть
Кожа адаптируется и все будет хорошо
Если совсем плохо
Неотанин крем тогда
Элидел нельзя вам сейчас‼️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания характерны для розацеа.
Скорее из-за гормонального фона Поддерживается воспаление.
Рекомендую по лечению
Добавить крем Eucerin ultra sensetuv для нормальной кожи 2 р в день на 6мес.
Крем Элидел желательно оставить 3 р неделю на 3мес.
В питание горячую пищу не кушать.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это действительно проявления розацеа.
Элидел- использовать при ГВ нельзя.
Сейчас возможно использование препаратов на основе Азелаиновой кислоты - Скинорен, Скиноклир, Азелик, особое внимание на уходе для кожи с покраснениями.
И общие рекомендации:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки.
Еду принимать в теплом виде.
Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Скинорен 2р в день не менее 6 месяцев.
Возможны прохладные примочки на покраснения с лосьоном Неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элидел не надо при гв
Неотанин крем можно или крем циновит

Марина Геннадьевна, от неотанина никакого эффекта вообще нет

Пока гв препараты слабые можно с щадящим составом
Полноценное лечение после гв

Здравствуйте, на грудном вскармливании можно использовать крем азелик, скинорен или скиноклир