Консультация дерматолога /

Розацея и гв — вопрос №2393460

Помогите мне разобраться с этой розацеей.
Обращалась к вам уже и не раз,но высыпания продолжаются.

Во время беременности стала эта проблема и до сих пор не могу избавиться.
По уходу биодерма ,а из лекарственного препарата помогает только элидел. Но я им пользуюсь уже 3 месяца,возможно ли это на га?
Если не помазать 1 раз на ночь,то утром вся красная,как пример на фото.
Розамет ,азелик вызывают сильное покраснение и зуд,поэтому не могу использовать.

Как избавиться от этого навсегда?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
При гв элидел нельзя
Уход
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР утром
- вечером азелик 15%
Курс 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, на азелик сильное покраснение и зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оно может быть
Кожа адаптируется и все будет хорошо
Если совсем плохо
Неотанин крем тогда
Элидел нельзя вам сейчас‼️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания характерны для розацеа.
Скорее из-за гормонального фона Поддерживается воспаление.
Рекомендую по лечению
Добавить крем Eucerin ultra sensetuv для нормальной кожи 2 р в день на 6мес.
Крем Элидел желательно оставить 3 р неделю на 3мес.
В питание горячую пищу не кушать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это действительно проявления розацеа.
Элидел- использовать при ГВ нельзя.
Сейчас возможно использование препаратов на основе Азелаиновой кислоты - Скинорен, Скиноклир, Азелик, особое внимание на уходе для кожи с покраснениями.
И общие рекомендации:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки.
Еду принимать в теплом виде.
Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Скинорен 2р в день не менее 6 месяцев.
Возможны прохладные примочки на покраснения с лосьоном Неотанин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Элидел не надо при гв
Неотанин крем можно или крем циновит
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, от неотанина никакого эффекта вообще нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока гв препараты слабые можно с щадящим составом
Полноценное лечение после гв
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на грудном вскармливании можно использовать крем азелик, скинорен или скиноклир