Розовые угри и прыщи на лице

Здравствуйте. Я на 16 неделе беременности, сейчас сильно обострились высыпания на лице , лоб, щеки, подбородок- покраснения и розовые высыпания . Всегда были легкие покраснения около носа и щек, но сейчас очень сильно , началось всё с ноября примерно ( с начала беременности) Ничего не помогает . Мажу азелик, кремы урьяж розельн , эмульсия этой же фирмы и биодерма крем sensibio

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности список препаратов очень ограничен.
В таком случае рекомендуют продолжить лечение азеликом до 3 месяцев, раствор зеркалина точечно на воспаленные элементы 2 раза в день -7-10 дней, уходовые средства продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Эдуардовна, действительно ли это Розацея? Или что то другое и лучше обратиться к специалисту для очной консультации ?

Александра, по фото больше склоняюсь к проявлению розацеа ( папулезная). Может быть на фоне гормональных изменений сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Эдуардовна, большое спасибо

Александра, на здоровье).

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото Розацеа, частыми причинами является стрессовый фактор, гормональные изменения
Рекомендую:
-гель азелик продолжать 2 раза в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 раза в день
-гель сенсибио очищающий 2 раза в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности копченостей, жареного, жирного, пряного, острого, сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния: витамин
Д, цинк, медь, магний, кальций, ферритин, железо(если будет сохраняться и после родов)
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Александра,на здоровье !!!!

Принятый ответ

Александра, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на проявления розацеаподобного дерматита, необходимо очно исключить розацеа

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.

Рекомендую в таких случая:
- Азелик крем наружно 2 р/д через 10 минут после элидела 1-3 месяца
- Элидел крем наружно 2 р/д 2-4 недели
- если кожа сохнет - сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д - длительно

Исключить провоцирующие факторы:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на розацеа . При беременности для лечения разрешена азелаиновая кислота-азелик , скиноклир или скинорен . Уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны , бани и сауны, погодные условия

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа.
Чаще гормональный фон и поддерживает высыпания.
По лечению вы проводите правильно, к сожалению другие препараты нельзя.
Попробуйте гель Азелик 15 % 2 р в день наносить.
Можно попробовать перейти как закончится Урьяж на крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Если высыпания будут больше, то крем Элидел 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Вначале кожу необходимо успокоить.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на азелаиновую кислоту ( Азелик)

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.