Что вас беспокоит?
Прибавка в весе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,рост 160 вес до беременности 70,точнее при постановке на учёт,там после токсикоза много ела....сейчас 27 недель беременности и вес уже 80 кг..моча отличная,давления всегда 120 на 70/80. На 1 скрининге ставили высокий риск преэклампсии 1:157.. Скажите очень ли опасна такая прибавка?ноги отекали совсем не много и два раза после очень длительной прогулки и в ужасную жару,после отдыха отеки проходили мигом.
Принятый ответ
Добрый день.
Не то, чтобы прибавка опасна, но говорит о задержке жидкости в организме, скрытых отеках.
Продолжайте следить за давлением и принимать Кардиомагнил, умеренно ограничьте соль в рационе. Весь третий триместр еще впереди.
Игорь, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Доброго дня
Сама прибавка не несет никакой опасности для вас и для плода.
При хорошем давлении и отсутствии белка в моче отеки, если они есть, и прибавка в весе не являются патологией.
Можете попробовать скоррегировать питаниет(ограничить быстрые углеводы), добавить физическую активность(пешие прогулки).
Но это не страшно! Все хорошо!
Евгения, Благодарю вас?
Здравствуйте. На последней явке прибавка сколько кг ?
Анжелика, за 3.5 недели ровно 2 кг,ем много белка,но вот на ночь могу поесть выпечку,от сюда и вес видимо....
Если у вас нет отеков , вы примерно Столько выделяете жидкости, сколько и выпиваете , нет давления , нет белка в моче , то это ничем не опасно ни для вас ни для ребенка . Только сбрасывать потом тяжело будет . Постарайтесь меньше кушать сладкого , мучного .
Анжелика, Благодарю вас за ответ ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Максимальный прирост начнётся в 3 триместре
Поэтому контролируйте вес ( не более 400 г в неделю)
Исключить соль( для уменьшения задержки воды)
Екатерина, Благодарю за ответ ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20181 ответ
- 26 Ноября 201818 ответов
- 17 Декабря 20192 ответа
- 9 Июля 20201 ответ