Вырвало вдруг, хотя никогда не было токсикоза

Беременность - 10 недель акушерский срок, 8 и 6 эмбриональный. Токсикоза за всю беременность не было, только нагрубание груди и редкие тянущие боли внизу живота. За время беременности впервые поела свежий домашний борщ. И тут же вырвало, даже не успев доесть. В чем может быть причина?

Нет
22 года

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!

Если пищевая токсикоинфекция исключена, значит, подобная реакция связана с беременностью.
Токсикоз первой половины беременности может начаться в любое время, не обязательно с первой недели. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, токсикоз не обязательно должен проявляться частой и регулярной тошнотой и рвотой. Возможны и легкие эпизодические проявления как у вас - реакция на какой-то компонент в супе или смесь этих продуктов. Все это может быть нелогично и субъективно (например раньше любили и нормально ели).
Так же, если супчик был жирным и у вас есть проблемы с поджелудочной железой или кишечником - могло спровоцировать. Тогда желательно допровериться у гастроэнтеролога.
Если вы не сомневаетесь в свежести продуктов и у других членов семьи нет признаков отравления, то переживать пока не стоит. Пейте достаточное количество воды и, если вам его очень хочется, то на следующий день небольшой порцией можете попробовать снова.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это проявления токсикоза ,у многих он начинается как раз после 8 недель.,у Вас эмбриональный срок как раз такой
Токсикоз легкой степени не нуждается в специальном лечении ,но можно облегчить состояние: кушать небольшими порциями ,во время тошнота чай с мятой ,имбирем ,пища желательно не жирная ,без излишков специй .
Пить достаточное количество воды 30 мл на 1 кг веса
Также помогает некоторым пациентам препарат Прегинор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего - это , все же , проявление токсикоза, не переживайте однократная рвота ни к чему плохому не приведет и не может навредить малышу. Плод хорошо защищён, и прямого действия за счёт сокращения диафрагмы и мышц брюшной стенки на него нет. В похожих случаях рекомендуют есть маленькими порциями, пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если рвота произошла сразу - обычно пищевые токсикоинфекции в такой случае исключаются, ибо для них (для отравления) нужно время, чтобы токсин попал в организм и начал вызывать соответствующие процессы). Токсикоз не всегда проявляется стандартно и в одинаковые сроки, подобные единичные более «поздние» его проявления — вообще не редкость. Плюс фоновые факторы в виде жары или стресса, например, иногда «дополняют» процесс.