Плохой анализ на цитологию

После отмены препарата Ярина , в течении года , мажет до менструации 5-7дн ,

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц., так может проявляться эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Я сдала узи , колькоскапию , всё в норме . Попробую прикрепить

Принятый ответ

Вика, здравствуйте
Мазок можете прикрепить? Узи малого таза еще не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила картинки

По мазкам у Вас все отлично, есть впч, но кольпоскопия в норме.
Ежегодно сдавайте пцр впч и онкоцитологию.

По поводу узи: нужно пройти узи на 5-7дц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите впч какой есть ? И как он проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, что мне нужно)если около года , до менструации за 5-7дн мажет как коричневые выделения , больше ничего не беспокоит.

33тип.
Он никак не проявляется, может лишь запускать патологический процесс в эпителии шейки матки. Но Вы это будете контролировать ежегодным скринингом. Впч самостоятельно элиминируется в течение жизни из организма.

Узи надо пройти на 5-7дц. может быть эндометриоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кольпоскопия и цитология без патологии. Обнаружен впч 33
Мазок на флору чистый.
Менструации болезненные? Обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, менструации не обильные, нормальные , 28 дн цикл , но за 5-7 дн мажет. И это началось после того как перестала пить ярину , имено тогда и прошла узи , сдала анализы. Ничего больше не беспокоит, не болит , только одна проблема

Необходимо повторить Узи на 6-7 день, ваше Узи от12.02.24г

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, поняла. Узи ОМТ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, на что нужно обратить внимание ?

Да, Узи органов малого таза

Длительные коричневые выделения, болезненные или обильные менструации могут быть при эндометриозе (аденомиозе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, по узи как выявить эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, по узи как выявить эндометриоз? Ведь колькоскопия написано эндометриоза нет . Это не одно и тоже?)

Эндометриоз может расти не только внутри матки, но и за ее пределами и не всегда можно выявить на УЗИ.

На шейке матки мы видим при кольпоскопии и можем исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марьям Ашалавовна, если так , то как можно выявить, на узи будет видно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт на 5-7 день цикла