Консультация гинеколога /

Беременность, внематочная беременность, замершая беременность — вопрос №2393729

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Последние месячные были 14.07.24г. Тест положительный, сдала на хгч 22.08.24г. был 288, на следующий день появились коричневые выделения, пересдала хгч и сделала узи, хгч 411, по узи ничего, назначили дюфастон, Магне б 6, на этом фоне, коричневые выделения почти прекратились в течение 3 дней, пересдала хгч 736. Из жалоб периодически тянет правый бок, немного коричневых выделений.
Динамика хгч
Нормальная динамика хгч? Еще рано говорить о внематочной и замершей?

Возраст: 34

Хронические болезни: .

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно рано говорить, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, не переживайте, принимайте витамины и Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Большое спасибо

Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отличная динамика.
ХГЧ прирастает, как положено, в 1.5-2 раза до значения 1500.

Продолжайте получать терапию и сдавать анализ крови на ХГЧ каждые 48 часов до получения значения 1500. После этого можете выполнить узи.

Пока все идет в соответствии с прогрессирующей маточной беременностью
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прирост по ХГЧ у вас хороший.
Сдайте ещё раз через 48 часов, если показатель будет больше 1000 записывайтесь на УЗИ.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно динамика отличная, хгч растет, не волнуйтесь. На узи можно идти при уровне Хгч более 1500
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас подробно разберем вашу ситуацию. За 48 часов должен быть 2-кратный прирост ХГЧ, чтобы говорить, что все хорошо. У вас практически так и происходит. По УЗИ не видят нигде плодное яйцо?и в каком яиянике находится желтое тело?
Клиент
Здравствуйте, да пока не нашли
Акушер, Гинеколог
а желтое тело есть?
Клиент
Да, в правом яичнике
Акушер, Гинеколог
скорее всего, это становится причиной болей в правом яичнике. Плодное яйцо обязательно должно быть видимо на УЗИ, когда ХГЧ достигнет уровня 1000. То есть завтра 28.08. надо сделать повторное УЗИ у того же врача
Клиент
Марина Григорьевна, скажите пожалуйста, пока рано говорить что что то не так? В прошлую беременность на этих сроках был уже хороший прирост хгч
Акушер, Гинеколог
28 августа надо делать контрольное УЗИ
Клиент
Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Да, пока рано говорить о чем-то плохом. У вас прирост ХГЧ идет по нижней границе нормы. часто такое бывает при позднем зачатии, когда сперматозоид "запрыгнул в последний вагон", то есть пока еще сохранялась фертильность яйцеклетки.
Акушер, Гинеколог
на здоровье!
Акушер, Гинеколог
всего доброго! Будет необходимость завтра посмотреть ваши результаты, задавайте адресный вопрос на сайте, обсудим
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хгч еще раз сдать в той же самой лаборатории через 48 часов -прирост минимальный должен быть от 60%от предыдущего результата и выше
Прирост второй раз чуть меньше 60% ,но все же лучше в динамике посмотреть
При хгч 1000-1500 плодное яйцо визуализировать можно уже по узи
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста,пока переживать рано
Прикрепляйте результаты следующего хгч ,как будет готов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас прекрасный рост хгч, больше данных за маточную беременность при таком росте. Повторите хгч через 48 часов.
Клиент
Спасибо за ответ