Коричневые выделения в период овуляции

Добрый вечер. Вчера обнаружила на нижнем белье коричневые выделения + периодически были как будто маленькие волокна (по календарю - стояла овуляция). К вечеру, после интенсивной тренировки - добавились кровянистые выделения. Сегодня ситуация получше, но коричневые выделения (мажущие), остались. Подскажите пожалуйста, норма ли это или необходимо обратиться к врачу + сдать какие то анализы?

Здравствуйте! Да, иногда такое может случаться даже у практически здоровых женщин. Страшного в этом ничего нет. Раньше не было такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были пару раз коричневые выделения, но не в таком количестве и не кровянистые (

Принятый ответ

Понаблюдайте пока,можно в следующем цикле на 5-7день сходить на узи, в профилактическом порядке. Бывает такое и при хроническом воспалении придатков, но должны быть ещё другие симптомы: тянущие боли внизу живота, патологические выделения и тд. Раз этого нет,то это овуляторное кровотечение, скорее всего.

Здравствуйте!

Во время овуляции могут быть такие выделения, это не патология, не переживайте. Такое бывает на спад гормонов в момент овуляции. Если больше ничего не беспокоит бежать никуда не нужно.
Это норма, даже если раньше и не было такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подскажите, сколько дней могут быть такие выделения?

они должны прекратиться не позднее следующего дня. Максимум дня 2
Если выделения увеличатся , станут обильнее, то проблема в другом . Необходимо будет сделать узи омт на 5-7 день цикла

Здравствуйте, так может проявляться овуляторный синдром это нормально, но если вы более 6 месяцев не делали узи малого таза, то рекомендуется провести узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Подскажите пожалуйста, сколько дней допустимы такие выделения?
И почему после интенсивного занятия спортом- начались кровянистые выделения?

Принятый ответ

Обычно 2-4 дня, на нагрузку могло быть сокращение матки и они вышли больше.

Здравствуйте! В норме во время овуляции могут быть незначительно такие выделения, не переживайте. Если других жалоб нет то консультация не нудна. Можно сделать узи чтобы убедиться что сейчас овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Обычно они 2-3 дня , так как стенка влагалища она неровная, и часть выделений может в этой бугорчатой структуре скопиться и выходить с выделениями дольше. Такое может быть, при усиленных физ нагрузках на организм

Здравствуйте.
Такие выделения в середине цикла во время овуляции являются абсолютной нормой.
Если больше нет никаких жалоб, то вероятнее это связано именно с ней (овуляцией).
Если выделения усилятся, будут идти длительно до менструации, повторяться из цикла в цикл - рекомендовано проведение УЗИ органов малого таза.